U.S. Virtus atletica Binasco Una grande tradizione nella corsa fin dal 1919
U.S. Virtus atletica - sede Via Turati 12 - 20082 Binasco (Mi) campo sportivo G. Pazzi Cell.328.9010840 email:vilma.martinelli@yahoo.it P.i. 11615220156 - C.f. 97165420155
Menu RISULTATI Atleti 2017 Home
Gennaio
08
Cesano Maderno
Cross per tutti
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
21°
classificato
7’44
Belluscio
Roberto
‘87
(senior)
classificato
23’40
15
Cinisello Balsamo
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
4 Km.
5^
classificata
14’59
21
Saronno Campionati Regionali (qualificazioni e finali)
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
60 H.
qualificazione
10.34
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
60 H.
qualificazione
10.48
Finale:
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
60 H.
classificato
10.28
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
60 H.
classificato
10.41
21
Milano Campionato italiano lanci
Molina
Daniele
‘99
(juniores)
peso 6Kg.
classificato
9,09mt.
21
Padova Campionati regionali Lombardia
Rossi
Francesca
‘97
(promesse)
200 mt.
51^
classificata
27.63
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
800 mt.
classificato
1’56’89
22
San Vittore Olona 85^ 5 Mulini
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
13°
classificato
5’34
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
9^
classificata
16’50
29
Seveso 3° cross per tutti
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
classificato
6’56
Belluscio
Roberto
‘87
(senior)
23°
classificato
24’36
29
Milano Saini campionato regionale lanci
Molina
Daniele
‘99
(juniores)
peso 6Kg.
classificato
9,30mt.
Febbraio
05
Paderno Dugnano 4° Cross per tutti
Repossi
Greta
‘05
(ragazze)
71^
classificata
4’57
Faiardi
Asia
‘05
(ragazze)
74^
classificata
4’59
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
classificato
8’35
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
1^
classificata
17’03
05
Ancona campionati Italiani indoor J/P
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
800 mt.
24°
classificato
1’57’35
19
Lissone Mi, 5° Cross per tutti
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
14°
classificato
7’37’65
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
2^
classificata
16’21’60
25
Saronno Campionati regionali assoluti
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
60 H.
(batteria)
classificato
10.09
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
60 H.
(finale)
classificato
  9.93
26
Vimodrone Mi, 6° Cross per tutti
Repossi
Greta
‘05
(ragazze)
130^classificata
4’19’65
Faiardi
Asia
‘05
(ragazze)
152^classificata
4’25’20
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
35°
classificato
8’10’05
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
1^
classificata
15’28’50
Aprile
02
Chiari Bs,  Dreams Meeting
Busca
Lorenzo
‘03
(cadetti)
100 H.
classificato
24.75
Motto
Simone
‘03
(cadetti)
300 mt.
30°
classificato
46.64
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
100 mt.
27°
classificato
12.49
Parise
Alessandro
‘97
(promesse)
100 mt.
33°
classificato
13.36
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
lungo
21°
classificato
5,64mt.
08
Romano di Lombardia Bg, Memorial Piana
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
2.000 mt.
classificato
6’34’20
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
3.000 mt.
7^
classificata
10’43’74
Rossi
Francesca
‘97
(promesse)
200 mt.
13^
classificata
27.28
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
800 mt.
classificato
1’55’69
25
Nova Milanese 20° Meeting della Liberazione
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
600 mt.
10°
classificato
1’33’48
25
Modena 20° Meeting della Liberazione
Rossi
Francesca
‘97
(promesse)
100 mt.
56^
classificata
13.02
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
400 mt.
classificato
50.07
29
Nembro Bg, Riunione regionale
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
1.500 mt.
17^
classificata
4’52’40
Maggio
6/7
Busto Arsizio Va, CDS assoluti
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
400 mt.
20°
classificato
50.74
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
800 mt.
11°
classificato
1’54’66
Belluscio
Roberto
‘87
(senior)
800 mt.
110°
classificato
2’16’63
Conti
Gabriele
‘98
(juniores)
800 mt.
122°
classificato
2’21’41
Belluscio
Roberto
‘87
(senior)
1.500 mt.
108°
classificato
4’53’67
Conti
Gabriele
‘98
(juniores)
1.500 mt.
109°
classificato
4’56’30
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
100 H.
13°
classificato
18.95
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
lungo
53°
classificato
5,23mt.
Molina
Daniele
‘99
(juniores)
lungo
61°
classificato
4,73mt.
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
triplo
21°
classificato
12,53mt.
Molina
Daniele
‘99
(juniores)
peso 7,25kg
33°
classificato
8,62mt.
Masto
Matteo
‘96
(promesse)
disco
37°
classificato
20,28mt.
Masto
Matteo
‘96
(promesse)
giavellotto
classificato
47,02mt.
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
giavellotto
24°
classificato
35,23mt.
13
Besana Brianza Mb, Campionati provinciali Cadetti
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
1.000 mt.
17°
classificato
2’57’84
14
Mariano Comense CDS Allievi
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
3.000 mt.
3^
classificata
10’31’01
20/21
Chiari Bs CDS Assoluti maschili
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
triplo
22°
classificato
12,00mt.
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
400 mt.
classificato
49.16
Belluscio
Roberto
‘87
(senior)
1.500 mt.
86°
classificato
4’51’60
Molina
Stefano
‘96
(promesse)
110 H
15°
classificato
18.26
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
giavellotto
13°
classificato
38,91mt.
27
Busto Arsizio - Trofeo Città di Busto
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
         800m
       3°     classificata
2’20’’30
28
Alzano Lombardo
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
1.000 mt.
classificato
2’53’87
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
         1500m
       1°     classificata
4’49’’64
Casolaro
Luca
‘02
(cadetti)
1.000 m
19°
 classificato
2’55’53
09
Firenze - Campionati Italiani su Pista Juniores e Promesse
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
800 m
14°
 classificato
1’53’’74
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
         3000m
       5°      classificata
10’17’’43
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
         1500m
       36°     classificata
5’01’’75
        Pea
Samuele
‘96
(promesse)
400 m
classificato
49’’39
        Pea
Samuele
‘96
(promesse)
400 m
classificato
1’54’’80
 23
Feltre - 8° Memorial Romeo Dilli
Rossi
Francesca
‘97
(promesse)
100 mt.
56°
classificata
13.45
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
400 mt.
classificato
50.07
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
100 mt.
classificato
11.35
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
100 mt.
classificato
11.73
Giugno
2
Chiari - XII Meeting Giovanile Citta' di Chiari
17/18
Rieti - Campionati Italiani su Pista Allievi
25
Cinisello Balsamo - Campionati Regionali Assoluti
Agosto
Settembre
23
Besana Brianza - Campionati Regionali J/P - Campionati Provinciali Milano Assoluti
Rossi
Francesca
‘97
(promesse)
100 mt.
22°
classificata
13.73
Pea
Samuele
‘96
(promesse)
100 mt.
16°
classificato
11.45
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
        400m
       16°   classificata
1’03’’58
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
giavellotto
classificato
36,75mt.
Guerra
Riccardo
‘96
(promesse)
lungo
       17°
classificato
5,54mt.
Belluscio
Roberto
‘87
(senior)
1500m
44°
classificato
4’54’’92
27
Bergamo - Campionati Regionali Allieve
Maggio
Federica
‘00
(allieve)
        1500m
       4°     classificata
5’00’’46